Архив

Страница 1 из 15712345...102030...Последняя »

В последнее время возрос спрос на дошкольные образовательные учреждения. Связано это с позитивными изменениями в сфере образования и повышением качества образовательных услуг.

Читать далее

Каждую субботу ранним утром на центральном рынке п. Славянский выстраивается очередь в ожидании автомобиля с молочной продукцией ООО «Родник» из села Претория. Жители райцентра оценили качество натуральных молочных продуктов и с удовольствием разбирают масло, сыр, молоко, сливки и творог. Очередь жители райцентра занимают заранее, обычно к одиннадцати часам весь ассортимент «молочки» заканчивается.

Читать далее

15 декабря 2012 года  стартовала областная профилактическая акция «Помоги ребенку», а завершится она 1 марта 2013 года. Девиз акции: «Каждому ребенку – семью и теплый дом».

Читать далее

«Районный комитет народного контроля» (РКНК) появился в конце декабря минувшего года. По сути, инициатива по созданию принадлежит новоизбранному главе Славянского района Вадиму Виноградову. Но сама идея появления подобной организации родилась еще в период выборов.

Читать далее

Начало работы нового терапевтического отделения в ЦРБ, без сомнения, можно назвать очень важным для всего района событием. На торжественное открытие было приглашено множество почетных гостей, в том числе и редакция газеты «Славянский партизан».

Читать далее

Так получилось, что я в своей жизни побывала на Байкале, в Белоруссии, в Германии, через Екатеринбург  добиралась до Тюмени, увидела Ленинград, ныне Санкт-Петербург. И, подводя итоги своих путешествий,   призадумалась, что  ни разу не видела «живого моря». Решив, что юг на меня останется в обиде, я стала мечтать о Черном море, о городе Сочи, где проживает мой внук. И все эти размышления обрели поэтическую форму:  я написала стихотворение под названием «Мечта».

Читать далее

В минувшую субботу в  школе села Кубанка  прошел турнир по вольной борьбе на призы ООО «Золотая Нива». В соревнованиях приняли участие 95 юниоров-борцов из Славянского, Александровского, Сакмарского, Грачевского районов и города Донецка.

Читать далее

Проблемы, касающиеся охраны и использования животного и растительного мира берутся на контроль на самом высоком уровне.

Читать далее

В минувшем году учащаяся Преторийской школы Альфия Бикбаева заняла первое место в областной конференции «Юные аграрии Донбасса», на которой успешно защитила свой проект по развитию коневодства: «Кони  мои, кони!».

Читать далее

14 января 2013 года исполнилось 95 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних. Как повествует история, в начале прошлого столетия в царской России насчитывалось около двух с половиной миллионов детей, не имеющих крова и питания. После революции и последовавшей гражданской войны к 1919 году их число значительно увеличилось. По предложению Владимира Ленина был создан государственный Совет защиты детей, в который входили представители наркомов социального обеспечения, просвещения, здравоохранения, продовольствия и труда. Этот Совет возглавил Анатолий Луначарский. Несмотря на огромную работу, число беспризорников к 1921 году возросло до 4,5 миллионов. Тогда по инициативе Феликса Дзержинского была организована комиссия по улучшению жизни детей. В свою очередь комиссия создала разветвленную сеть  временных и постоянных воспитательных учреждений: детских домов, школ санаторного типа, коммун, колоний, сельских и городских приютов.

Читать далее

Страница 1 из 15712345...102030...Последняя »
70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости