Каждую субботу ранним утром на центральном рынке п. Славянский выстраивается очередь в ожидании автомобиля с молочной продукцией ООО «Родник» из села Претория. Жители райцентра оценили качество натуральных молочных продуктов и с удовольствием разбирают масло, сыр, молоко, сливки и творог. Очередь жители райцентра занимают заранее, обычно к одиннадцати часам весь ассортимент «молочки» заканчивается.

Продажа молочной продукции в Славянском в субботний день приносит в казну хозяйства более двадцати тысяч рублей. Но реализация продукции маслосырзавода не ограничивается славянским рынком. Предприятие – желанный гость на территории соседнего Новосергиевского района. Только вот там создаются все условия и для тех, кто торгует, и для тех, кто покупает преторийские молочные продукты. А какая картина у нас? Весь рынок спозаранку освещает всего лишь одна лампочка, и продавцам «молочки» как, впрочем, и другим, приходится или ждать, когда чуть рассветет, или на ощупь продавать товар и принимать деньги.

Об этом с возмущением нам рассказали пожилые люди, которые каждую субботу сталкиваются с этой проблемой. Пожалуй, на эту тему стоит задуматься представителям власти. И изыскать возможность поддержать славянских товаропроизводителей. Ведь сумели же организовать комфортное ведение бизнеса предпринимателям из Новосергиевки, разместив их киоск на самой «бойкой» торговой площадке.

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости