«Маршрут детского здоровья» пролегли через Славянский.

В рамках Дня информации в Славянском районе депутатам Законодательного Собрания Донецкой области удалось не только провести встречи с жителями райцентра, обсудить волнующие сельчан проблемы, посетить удаленные села. Прибывшая в Славянск в составе депутатского корпуса заместитель главного врача Муниципальной детской городской клинической больницы Донецка Татьяна Шукурова провела прием малышей на базе детской поликлинике МБУЗ «Славянская ЦРБ». Как объяснила Татьяна Олеговна, подобные акции проходят в рамках проекта партии «Партия Регионов» «Маршруты детского здоровья». «Как правило, Мы выезжаем в составе врачей узких специальностей: кардиологи, эндокринологи, пульмонологи, нефрологи. Нам удалось собрать бригаду квалифицированных врачей, которых очень ждут в районах области», - отмечает координатор проекта. Специалисты-медики из областного центра отмечают, что на прием традиционно записывается очень много посетителей. На этот раз врачи осмотрели более 100 маленьких славянцев. Кому-то из детей придется пройти дообследование. А кого-то отправят на лечение в Донецк.

«Каждый из нас, что называется, умеет и учить, и лечить, но, когда речь идет о здоровье, тем более детей, лучше довериться профессионалам», – подчеркнула Татьяна Шукурова.

Приезжие специалисты отметили, что районная больница производит  хорошее впечатление. Однако, как и в других муниципальных образованиях Донецкой области, здесь существует проблема нехватки кадров. Поэтому подобные выезды нужны не только пациентам, но и коллегам на селе.

С этим полностью согласна заведующая детским отделением, врач-педиатр «Славянской ЦРБ» Елена Панина: «Такие проекты очень значимы для врачей сельских больниц и поликлиник. Они дают нам возможность обучиться чему-то новому, не отставать от современных тенденций, а значит улучшать качество своей работы».

Елена Чуйкова

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости