В Луганске состоялась репетиция Парада Победы (фото)Вслед за ДНР последние приготовления к Параду Победы провели в Луганске.

Луганская Народная Республика готовится провести празднование 70-летия Великой Победы с размахом. В столице республики пройдёт торжественный парад с участием бойцов практически всех родов войск: от народной милиции до мотострелковых и казачьих подразделений. Кроме того, 9 мая 2015 года по центральной улице Луганска пройдут колонны танков, бронемашин, РСЗО, средств ПВО, стоящих на вооружении ЛНР. В этой колонне можно будет увидеть и технику, которая была отведена с боевых позиций в рамках второго минского перемирия.

Заметно, что власти республики тщательно готовятся к проведению столь значимого мероприятия: солдаты, казаки, милиционеры и даже кадеты-курсанты примерно чеканят шаг, военная техника сверкает глянцем на солнце, командиры чётко отдают приказы. По сообщению Минобороны ЛНР, подготовка к праздничному Параду Победы началась около месяца назад.

Для жителей Луганской Республики 9 мая - особый день. Сегодня потомки Героев Великой Отечественной Войны не только чтят память своих дедов и прадедов, но и продолжают их дело борьбы с фашизмом. Ведь спустя десятилетия, фашизм сменил место прописки - с Берлина на Киев, но не изменил своей мерзкой сущности. Парад Победы в Луганске служит демонстрацией того, что Донбасс способен дать достойный отпор бандеровским оккупантам.

Валерий Гришко, Луганск.

Фото:

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости