Украинские неонацисты осквернили памятник Победы в Славянске (фото)В преддверии Дня Великой Победы на территории, подконтрольной киевским властям продолжается борьба украинских дикарей с наследием Победителей.

В частности, 23 апреля 2015 года в г. Славянске был осквернён памятный знак  в честь 70-летия освобождения украинских земель от немецко-фашистских захватчиков. Памятник полностью залили чёрной краской из баллона.

Напомним, что этот мемориал был установлен в Славянске, на берегу р. Торец, активистами общественной организации "Союз Чернобыль Украины" за их же счёт. Месяцем ранее неизвестными лицами уже предпринималась попытка осквернения памятника - тогда злоумышленники испачкали сине-жёлтой краской пояснительную табличку.

Жители героического города Славянска глубоко возмущены дикостью варваров, поднявших руку на святое. "Чернобыльцы" обратились в правоохранительные органы, но надежды на киевских "назначенцев" мало. Имеется предположение, что данная акция вандализма была организована приезжими асоциальными элементами - агитаторами-неонацистами.

Руслан Хамитов, Славянск.

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости