«Хуже не умею, плохому не научен» — такой девиз Борис Мамохин придумал для себя еще в молодые годы, когда вернулся в родную Кострому с Даманского острова, где нес службу в погранвойсках.

После  армейской школы ему было легче адаптироваться на гражданке. Он поступает в Костромской технологический институт, где не только приобретает профессию, но и Любовь. Девушка с этим красивым именем становится его спутницей жизни.

Проявить свои профессиональные качества Борису Мамохину удается в Славянском. Именно здесь, на малой родине супруги, он  встает на трудовой путь. В свою первую пятилетку  он  — главный инженер  Славянского элеватора, во вторую — его послужной список увеличился до нескольких  должностей. От заместителя механика Борис Александрович поднялся по служебной лестнице до  помощника директора мехзавода.

В период развала страны и реорганизации на мехзаводе пробовал свои силы в разных видах деятельности, но нашел дело по душе лишь на  элеваторе. С первого дня участвовал в строительстве  и запуске высокопроизводительной мельницы. В памяти остались  полные горсти еще теплой  после обработки муки.

Буквально через год Борис Мамохин возглавил теплоэнергетическую службу  ОАО  «Славянский элеватор».  Сегодня он в ответе за газовое хозяйство,  энергетические и тепловые  объекты и, конечно же, за подчиненных.  Беспокойный по характеру, он  в постоянном профессиональном поиске, занимается самообразованием  и   даже сдает экзамены, чтобы подтвердить квалификацию.

В тесном сотрудничестве с Волгоградским и Пермским технологическими институтами он занимается  внедрением энергосберегающих технологий на предприятии.

Накануне Дня энергетика Борис Мамохин  стал участником областного форума, где в торжественной обстановке ему, как одному из лучших энергетиков, за большой личный вклад по внедрению энергосберегающих технологий на предприятиях   Донецкой области, было вручено благодарственное письмо и сертификат, подтверждающий его профессиональную деятельность.

Коллектив и руководство ОАО «Славянский элеватор» в лице Раиля Буркеева поздравляют Бориса Мамохина с профессиональным праздником!  Успехов, здоровья!

Елена Чуйкова

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости