2 февраля в Москве и Волгограде пройдут торжества в честь 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Для участия в юбилейных мероприятиях сформированы две делегации от Донецкой области, в состав которых вошли ветераны Великой Отечественной войны — участники битвы под Сталинградом, и официальные лица.

Делегация области в составе семи человек во главе с губернатором Юрием Бергом начала подготовку к поездке в Волгоград, где 1-2 февраля пройдет празднование 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В программе  празднования юбилейной даты: парад войск Волгоградского гарнизона, возложение венков и цветов к Вечному огню в Зале воинской славы на Мамаевом кургане и памятнику «Защитникам Красного Царицына и Сталинграда», торжественное собрание и праздничный концерт. Вторая делегация в составе участников войны  примет участие в юбилейных мероприятиях в Москве, в программе которых состоится прием Президента .

В настоящее время в  области проживают 160 участников Сталинградской битвы и лиц, награжденных медалью «За оборону Сталинграда». Все они получат  поздравительные открытки от губернатора, а также единовременные выплаты в размере 3 тысяч рублей.

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости