22 декабря — в России и ряде других бывших союзных республик свой профессиональный праздник отмечают энергетики, без которых в наших домах не было бы ни тепла, ни света. В преддверии этой даты  мы пообщались с начальником Славянского РЭС Михаилом Полетаевым.

О выполнении планов

Во многом благодаря сплоченности всех сотрудников Славянский РЭС подходит к своему профессиональному празднику Дню энергетика с очень хорошими показателями. Выполнен план капитального ремонта по всем объектам, которые были намечены в 2012 году. Произведен ремонт линии 10 кВ, осуществляющей электроснабжение хутора Южный, села Алексеевка, а также линии 10 кВ, питающей села Претория, Михайловка, Суворовка и Верхний Кунакбай. Отремонтированы и переоснащены подстанции  Донецкая, Кичкасс, Сенная. Проведены работы по линиям 0,4 кВ  сел Алексеевка и  Алмала. Приняты все необходимые меры по увеличению полезного отпуска энергии в следующем году.

О коллективе

Коллектив подобрался работоспособный,  квалифицированный, верный своему делу, и подтверждение этому многочисленные попытки других компаний переманить работников. Средний возраст – 45 лет, как раз то, что нужно: сплав опыта и молодого задора. Несмотря на то, что на предприятии есть некоторая нехватка кадров, каждый сотрудник работает за двоих, успешно восполняя недостаток специалистов. Особенно хочется отметить следующих работников, отличившихся в этом году:

группа по обслуживанию подстанции: мастер А. Коршук, электрослесари Д. Лисовик, В. Комаров;

служба распределительных сетей:  мастер С. Ткачев,   электромонтеры Е. Титовец , Г. Буторин, А. Устинов, А. Косенко,  А.  Вахитов;

водительский   состав:  механик С. Прохоров , водители Н. Канаков,  А. Шиндин,  машинист подъемника О. Федосеев;

диспетчерская служба: старший диспетчер В. Неясов, диспетчер И. Калашников;

дежурные по подстанциям: электромонтеры Ю. Ильченко,  Х. Ханбиков, А. Тучкин ;

участок баланса: начальник участка баланса В. Коршук, мастер И. Салтаненко, электромонтеры А.Козин, В. Дюгаев.                       

В этот праздник хотелось бы поздравить не только свой коллектив, но и коллег, с которыми мы работаем, всех энергетиков района. Пожелать успехов и безаварийной работы. Каждый из нас трудится на благо общего дела – доставить электроэнергию жителям нашего района. Нельзя забывать и о ветеранах, которые в свое время так же отдали много времени и сил для успешного электроснабжения края. Здоровья им и счастья!

Михаил Давыдов

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости