Раненые бойцы армии ЛНР получили поздравления с 23 февраля от луганских студенток (фото)В минувший понедельник, 23 февраля, студенты филологического факультета Луганского университета им. Т. Шевченко поздравили бойцов Луганской Народной Республики, находящихся на лечении во II городской больнице, с Днём защитника Отечества.

Помимо тёплых слов поздравлений и столь необходимого внимания, девочки-студентки так же преподнесли героическим защитникам Луганской республики вкусные подарки: сладости и выпечку, заботливо приготовленные своими руками. Особенно трогательным сюрпризом стали фронтовые письма-треугольники, подобные тем, что отправляли домой советские бойцы в во время Великой Отечественной Войны.

Важно, что студентки Луганского университета не забыли поздравить и медицинский персонал больницы: ведь луганские врачи и медсёстры остались верны клятве Гиппократа и даже в самые напряжённые для города дни самоотверженно стояли у операционных столов и спасали жизни раненых ополченцев и простых луганчан.

- Сегодня 23 февраля - особый праздник для нас всех. Это день, который наполнен болью и надеждой, - отметила декан филологического факультета Луганского университета Жанна Марфина. - От имени тысяч луганчан мы низко кланяемся тем, кто ценой своей жизни защищал Луганск от врага.

По материалам
Республиканского информационного портала ЛНР

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости