На базе Чесноковской школы с 4 июня работает лагерь дневного пребывания «Золотой колосок». В первом потоке его посещают ученики 5-7 классов. Каждое утро здесь начинается со звуков гимна.

 

В день открытия Н. Буркеевой был проведен конкурс рисунков на асфальте, приуроченный ко Дню защиты детей. 9 июня – Международный день друзей. Ребята под руководством Р. Рафиковой познакомились с правилами написания писем и провели конкурс на лучшее письмо или открытку другу.
Принимая участие в акции «Дни защиты от экологической опасности», воспитателем С. Мингазевой был проведен конкурс стенгазет на экологическую тематику, воспитателем Р. Бакировой и начальником лагеря Э. Мустафиной организован поход на ближайший родник. В воскресный день, взяв с собой сухой паек, ребята отправились к роднику и провели посильную работу по его благоустройству. Один из дней был посвящен Дню пионерии, в рамках которого ребята познакомились с историей создания пионерской организации в нашей стране, пионерской дружины нашей школы, которая носила имя Зои Космодемьянской; ребята с горнами, барабанами и с флагом пионерской дружины с речевками прошли по школьной площади.
Особенно любят ребята дежурства воспитателя Ф. Абсалямова. Он придумывает и проводит соревнования, турниры по различным видам спорта, тем самым прививая ребятам навыки здорового образа жизни.
В лагере ребята не только отдыхают, но и работают.
Каждый день после завтрака ученики с воспитателями работают под чутким руководством заведующей пришкольным участком Р. Исимбетовой. Они пропалывают и поливают лук, морковь, свеклу, помидоры, огурцы, все то, что будет сохранено и приготовлено в следующем учебном году умелыми руками наших поваров М. Абсалямовой и Н. Муканаевой.
Три недели пролетели практически незаметно, хочется, чтобы время, проведенное в лагере, оказалось полезным для ребят и оставило только приятные воспоминания.

Э.МУСТАФИНА,
начальник 1 потока лагеря «Золотой колосок».

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости