Интервью с Грэмом Филлипсом в Лондоне: правда и ложь о войне на Донбассе (фото)

С недавних пор имя британского журналиста Грэма Филлипса (Graham Phillips) прекрасно знакомо миллионам россиян. Несмотря на оголтелую истерию на Западе, этот человек самоотверженно отправился на Донбасс, чтобы донести всему миру правду о бесчинствах, вытворяемых бандеровскими карателями в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Благодаря его искренним, живым репортажам, мировое сообщество смогло увидеть истинное лицо кровавого киевского режима, ведущего геноцид мирных жителей Донбасса.

Интервью с Грэмом Филлипсом в Лондоне: правда и ложь о войне на Донбассе (фото)

Грэм Филиппс в Донецком аэропорту

Ежедневно рискуя своей жизнью, за время пребывания на войне Грэм Филлипс ни разу даже не подумал о том, чтобы зачехлить камеру и покинуть Новороссию. Наоборот, журналистский долг и врождённое чувство справедливости всегда влекли туда, где были нужны его профессионализм, честность и беспристрастность. Именно Грэм дал всем нам возможность увидеть то, что творилось в Донецком аэропорту, Первомайске, Дебальцево и других населённых пунктах Донбасса, несмотря на то, что он сам при этом получил осколочное ранение от укрофашистского снаряда.

Недавно бесстрашный военкор Грэм Филлипс был награждён медалью Новороссии. Так же он решил воспользоваться относительным перемирием на фронте и съездить в отпуск домой, в Великобританию. По прибытию на родину, журналист был задержан британскими спецслужбами прямо в аэропорту Хитроу, после чего допрашивался несколько часов. Однако обвинить Грэма было попросту не в чем - и власти его отпустили.

Интервью с Грэмом Филлипсом в Лондоне: правда и ложь о войне на Донбассе (фото)

Грэм Филлипс в Лондоне в куртке Новороссии

Сегодня Грэм Филлипс - один из самых известных и профессиональных военных корреспондентов. Он готов отстаивать свою позицию не только на словах, но и на деле. Например, в Лондоне он принципиально ходит в военной куртке со знаками различия Новороссии, а скоро и вовсе собирается вернуться на Донбасс, где его с нетерпением ждут не только ополченцы, но и сотни тысяч простых людей.

Интервью с Грэмом Филлипсом в Лондоне: правда и ложь о войне на Донбассе (фото)

Грэм Филлипс и Гиви

Представляем Вашему вниманию интервью с Грэмом Филлипсом, в котором он рассказывает правду о своих командировках в Новороссию, тяжёлых буднях на фронте, подлости киевских фашистов и двойных стандартах западных СМИ.

Интервью с Грэмом Филлипсом:

– Грэм, спасибо вам за вашу работу! Судя по фотографиям в Facebook, по Лондону вы сейчас гуляете в куртке с символикой Новороссии. Не боитесь ходить в ней? Вам поступают угрозы в связи с вашей активной позицией по Украине?

– Я чувствую себя в этой куртке клёво, правда, недавно решил продать эту куртку на аукционе, чтобы собрать деньги для Донбасса. Я буду счастлив снова носить одежду с символикой Новороссии. Что касается угроз, то перед возвращением в Лондон я получил множество сообщений от проукраинских активистов, которые говорили о том, что будут искать меня в Лондоне, писали нечто вроде «жду с нетерпением тебя в Лондоне» и так далее… Однако, когда я вернулся в Лондон, я несколько раз сообщал в соцсетях, по каким адресам буду находиться и даже время указывал. Писал, например, про фотовыставку моего приятеля. Однако всех этих крутых украинских парней как ветром сдуло – нигде их не вижу.

Вообще, в Лондоне я чувствую себя вполне комфортно, я живу здесь более 10 лет, у меня дом здесь. Я никогда не боялся запугиваний со стороны проукраинских экстремистов и всегда носил и буду носить все, что захочу.

– Будете ли вы рассказывать согражданам об истинных причинах украинских событий, пытаться их убедить в своей правоте?

– Конечно, я это и делаю, и буду дальше этим заниматься настолько, насколько могу. На Трафальгарской площади 30 марта состоится мероприятие, на котором я буду рассказывать о событиях на Украине, о времени, проведенном в Новороссии. Кроме того, там состоится аукцион, сбор средств для Донбасса. Я также намерен написать о нашем правительстве, сделаю ряд уличных интервью, пока буду здесь, чтобы дать возможность моим согражданам получить реальную информацию о событиях в Донбассе.

– Будете ли возвращаться в Донбасс и если да, то когда именно?

– Не просто да, а конечно. Вернусь через месяц.

– Вы писали о том, что хотите добиться встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, чтобы обсудить события на Украине. Как оцениваете свои шансы на аудиенцию?

– Если бы он (Дэвид Кэмерон – прим.ред.) был умным человеком, действительно интересующимся украинскими событиями, он бы поговорил со мной, поскольку я среди британских журналистов находился в Новороссии больше всех, снял много материалов, очень много говорил с людьми и видел происходящее своими глазами. Однако я уверен, что он не захочет говорить со мной, потому что он не желает знать правду. Все эти сообщения, которые исходят от правительства, от министерства иностранных дел и прочих госструктур, а также от людей, которые опрашивали меня в аэропорту Хитроу, хотят остановить меня в том, что я делаю. Насколько далеко они пойдут, это уже другой вопрос, однако, надо сказать, что их рекомендации становятся раз от раза настойчивее. Забавно, но если бы я делал всю ту работу, что я делал – снимал множество видео, репортажей – на проукраинской стороне, уверен, что моя страна вручила бы мне за это награду, а не вызывала на допросы, подозревая в причастности к терроризму. Это грустная ирония, конечно, потому что для меня быть на проукраинской стороне значит быть на стороне фашистов. Мой дед боролся с фашизмом, который так постыдно поддерживает сегодня правительство моей страны на Украине, в Донбассе.

– Сколько людей, на ваш взгляд, в Великобритании придерживаются формальной позиции ЕС в вопросе украинского конфликта?

– Правда состоит в том, что многие люди в Британии сегодня не обращают внимания на эти события. Для большинства людей здесь это «просто очередная война». Это неслучайно. Как только новости с Украины стали менее «удобными» – украинцы начали стрелять в мирных жителей, убивать ни в чем не повинных гражданских лиц – наши медиа, такие как BBC, ITV и так далее вовсе перестали освещать эти события. Евромайдан был здесь в каждом выпуске новостей, ежедневно, и эти события подавались с налетом одобрения, в то время как события в Донбассе начали подаваться с негативной окраской. Когда уже не осталось ничего положительного, что они могли бы снять про Украину, они просто перестали снимать. Тем не менее, умные люди в Великобритании понимают, что ситуация намного сложней, чем кажется.

Сильной позиции в отношении Донбасса в Британии по этой проблеме нет, поэтому Дэвид Кэмерон до сих пор делает то, что ему нравится, вводя людей в заблуждение.

Многое из того, о чем говорил Дэвид Кэмерон, является просто сфабрикованной ложью — будь то крымский референдум, который якобы проходил «под дулом автоматов». Я был одним из немногих западных журналистов в Крыму во время референдума, снял там немало материалов, которые подтверждают, что голосование было свободным и проходило корректно, однако наши СМИ не хотели показывать это, так что лжи Кэмерона поверили многие ввиду отсутствия доказательств обратного.

– Как вы думаете, что может повлиять на позицию европейцев по украинскому кризису?

– Я думаю, что на ситуацию может повлиять улучшение доступа к объективной информации. Я в это твердо верю. Интернет помогает, но все равно необходимо быть активным, чтобы найти нужную информацию в Сети. Большинство людей просто смотрят новости по телевизору. Помню, как меня шокировал выпуск новостей в Польше, в которой отчетливо прослеживалась чистейшая, антирусская полемика. Что касается новостей на большей части Евросоюза, порой они действительно навевают что-то оруэлловское с точки зрения распространения продиктованной государством пропаганды.

– Каковы шансы на то, что мнение большинства европейцев об украинских событиях изменится? Как вы лично планируете повлиять на ситуацию?

– Она, конечно, не изменится кардинально, но она понемногу меняется. Это всегда борьба против гигантской машины западных СМИ. Посмотрите на то, что произошло в январе – из-за обстрелов ВСУ множество людей погибали ежедневно в Донецке, однако это совсем не пробудило интереса со стороны западных СМИ. Как только там происходят обстрелы, они тут же обвиняют ополченцев. То, что произошло 24 января в Мариуполе, подхватили все западные СМИ (в этот день в Мариуполе произошел массированный обстрел микрорайона «Восточный» — прим.ред.). И посмотрите что теперь написано в «Википедии» – там говорится, что атаку произвели «пророссийские силы», несмотря на то, что никаких конкретных доказательство тому нет.

Но я не сдаюсь. Я получал множество угроз убийством, атак, связанных с ложью обо мне, какие-то выдумки, направленные на то, чтобы опорочить меня. Люди выискивают в моем прошлом какие-то вещи, пытаясь смешать меня с грязью. Однако ты вынужден принимать эти вещи в качестве поощрения и доказательства того, что твоя работа кого-то очень нервирует. Я принял этот вызов, и мне нравится сокрушать своих противников. Я знаю о том, что правда на моей стороне, и в этом главный аргумент в мою пользу. Я всегда говорил правду, всегда передавал только правдивую информацию и это дает мне огромную мотивацию, как и уверенность в том, что правда всегда побеждает.

Я ежедневно замечаю изменения. Взять, например, письма, которые я получил на прошлой неделе. Кто-то написал мне из Швеции о том, что готов сделать все, чтобы помочь людям в Донбассе защититься против Украины. Я получаю все больше и больше таких сообщений, все больше поддержки. И чем больше людей в мире, знающих правду, тем больше ситуация меняется и внешне.

Чем меньше мы поддерживаем европейское правительство по украинскому вопросу, тем меньше будет танков, отправленных туда властями, ведь этим оружием украинские военные стреляют по жилым районам. Ложь была использована чтобы убить Донбасс, но правда спасет его. Я сделаю все, что смогу, столько, сколько смогу, чтобы убедиться в том, что победа за правдой.

P.S.: В день публикации интервью поступила информация о том, что Грэму Филипсу запретили проводить благотворительное мероприятие и выставлять на аукцион свою военную куртку с символикой Новороссии, вырученные деньги от которой он планировал отправить в Донбасс.

 

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости