Депутаты  района подводят итоги и строят планы на будущее.

26 декабря состоялась заключительная 25 сессия райсовета. Традиционно депутаты подвели итоги уходящего года, а также наметили план развития Славянского района, утвердив главный финансовый документ.

С докладом о бюджете на 2013 год и плановый период 2014, 2015 годов выступала заместитель главы администрации района, заведующая РАЙФО Валентина Субботина.Основные средства будут направлены в сферу образования. Это говорит о том, что принятые обязательства будут выполняться в полном объеме. Расходы по приоритетным направлениям на муниципальном уровне, такие как образование, спорт, культура, развитие инфраструктуры, будут увеличиваться. Но в то же время в отношении расходов политика администрации направлена на минимизацию, повышение эффективности и сокращение необоснованных расходов.

«Бюджет формировался очень сложно, но все заявленные в основных направлениях бюджетной политики приоритеты нашли в нем свое отражение. Понимаю, что доходная часть бюджета не обеспечивает все расходные обязательства, необходимые для выполнения полномочий, закрепленных за районом. Многие вопросы  еще предстоит решать в процессе исполнения бюджета. Рациональное использование средств, вдумчивый подход руководителя каждого муниципального учреждения, строгая налоговая дисциплина, контроль за доходами и расходами, неукоснительное выполнение обязательств, согласованность действий всех ветвей власти позволят нам в 2013 году выполнить стоящие перед нами задачи», - подчеркнула Субботина.

Уже на следующий день, 27 декабря, итоги года подвели депутаты поссовета.Как сообщил глава администрации МО Владимир Чернов, не смотря на то, что год складывался очень непросто, расходная часть бюджета выросла в два с половиной раза.

За это время не был прекращен ни один социально значимый проект. Наоборот, некоторые из них получили продолжение. Программа переселения граждан была продлена до 2013 года, а это значит, что уже к январю-февралю планируется сдать в эксплуатацию два трехэтажных дома.

На следующий год были продлены программы асфальтирования жилых дворов, установки уличного освещения. На данный момент депутатами разрабатывается план по модернизации устаревшего осветительного оборудования.

Продолжая тему благоустройства поселка, стоит сказать, что за этот год было полностью отремонтировано восемь многоквартирных домов, проведены дорожные работы на основных улицах Славянского.

Таковыми стали основные пункты доклада. Но самое главное, и, пожалуй, приятное, что комиссия, приезжавшая из Москвы, отметила работу депутатского корпуса поссовета. Положительная  оценка от вышестоящих органов всегда воодушевляет и дает сил для работы в следующем году.

Михаил Давыдов

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости