Диорама миниатюра скульптора Сергея Королёва на тему Донбасса (фото)Художник-скульптор Сергей Королёв из Перми, известный своими замечательными военно-историческими миниатюрами, завершил работу над очередной диорамой, посвящённой событиям войны на Донбассе.

Таким образом, и без того широкий спектр тематик, которые затрагивает автор в своём творчестве (а именно, Великая Отечественная Война, Вьетнамская война, Грузино-Осетинский конфликт 2008 года, современные локальные конфликты), пополнился эпизодом героической борьбы населения Донецкой Народной Республики с оккупантами преступной киевской хунты.

Диорама Сергея Королёва наглядно демонстрирует привычную для Донбасса картину: ополченцы ДНР берут в плен украинского карателя в немецкой СС-вской каске. Рядом можно увидеть бронемашину БМП под флагом Донецкой Республики, казаков и бойцов республиканских Вооружённых Сил, "вежливых людей", а так же трофейный американский Humvee с традиционными украинскими атрибутами идентификации - белыми полосами.

Военно-историческая миниатюра Сергея Королёва отличается высокой степенью проработки мелких деталей и по-настоящему "живым" сюжетом. Скульптор весьма достоверно повторил форму одежды и оружие бойцов, военную технику с нанесёнными на её борта знаками. Обращает на себя внимание мимика персонажей, а так же их типаж. Здесь мы видим настоящих защитников Донбасса: суровых шахтёров, мужественных казаков, невозмутимых военных и трусливого "нацика".

В целом, работа Сергея Королёва залсуживает самой высокой оценки. Хочется надеяться, что скульптор из Перми продолжит творчество в этом направлении и порадует нас ещё не одной диорамой на тему Донбасса.

Артём Михайленко

Фото:

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости