Чемпионат ДНР по баскетболу пройдёт 20 21 марта 2015 г. в Донецке (фото)20-21 марта 2015 года в городе Донецке пройдут юношеские соревнования по баскетболу в рамках чемпионата Донецкой Народной Республики.

Несмотря на достаточно сложную военно-политическую обстановку в ДНР, общественная жизнь молодого государства идёт своим чередом. Республиканская федерация баскетбола при участии общественного движения "ДР" выступили инициаторами молодёжного чемпионата ДНР по баскетболу, анонсированного под гордым названием "Мы из Донбасса".

По сообщению организаторов, в турнире примут участие порядка 30 юношеских команд со всех концов освобождённой от киевских оккупантов территории Новороссии. Конечно же, в первую очередь, ожидаются участники из крупных населённых пунктов: Шахтёрска, Харцызска, Макеевки и самого Донецка. Кроме того, в заявочном списке присутствуют и молодые спортсмены из соседней ЛНР (столица - г. Луганск). Согласно регламенту, состязанания будут проводиться в 3 различных возрастных классах.

Как сообщает пресс-центр ДНР, для зрителей и болельщиков турнира подготовлена полноценная развлекательная программа: зрелищное баскетбольное шоу мастеров "слэмданк", выступления девочек из групп поддержки команд, а так же всевозможные конкурсы. Базой для проведения чемпионата ДНР по баскетболу стала ДЮСШ №5 г. Донецка.

Наталия Громова, Донецк.

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости