Аналитический обзор от блоггера colonelcassad 10.02.15 (фото)Блоггер colonelcassad (Борис Рожин) представил аналитический обзор боевой ситуации на фронтах Новороссии, сложившейся по состоянию на 10 февраля 2015 г.

Занятое утром 9 февраля село Логвиново в ходе вчерашних боев было удержано силами ВСН. Попытки отбить населенный пункт и восстановить снабжение окруженной группировки по трассе М-103 провалились и 9 февраля таким образом стало первым днем существования усеченной версии Дебальцевского котла. Бои в районе Логвиново приняли по утверждениям хунты "позиционный характер" с активным применением артиллерии. Неудача деблокирующих действий будет вести к дальнейшему уплотнению возникшей створки котла.

По сути, дебальцевская группировка была рассечена на две части, в результате чего в окружение оказалось более 5 тыс. человек, из них порядка 1-1,5 тыс. тыловых служб не успевших эвакуироваться из котла. На данный момент наше командование подбрасывает подкрепления и предпринимает меры по купированию возможных наступательных действий противника с целью деблокады окруженной группировки.При ликвидации Дебальцевского котла, удержание позиций в районе Светлодарска для хунты будет весьма затратным, тем более что угроза окружения и второй части дебальцевской группировки к северу от Светлодарска так же не исключена.
Кстати, когда биос не видит жесткий диск этому есть несколько причин которые вы можете найти на сайте STORELAB.

Главная проблема хунты, быстрое исчерпание ресурсов у окруженных - через несколько дней активных боевых действий начнутся серьезные проблемы с ГСМ и боеприпасами для тяжелого вооружения. Вчера уже противник отступил на 4 километра в районе Чернухино и дальнейшее схлопывание мешка неизбежно. Само Чернухино по сообщениям сторон так же перешло под контроль ВСН, В горловине у Светлодарска противник сейчас накапливает бронетехнику для более серьезной попытки пробить коридор к Дебальцево. В ближайшие 1-2 дня можно ожидать мощного удара в направлении Логвиново со стороны Светлодарска. Не исключена и попытка прорыва изнутри котла.

На Мариупольском фронте противник сегодня перешел в наступление на фронте от Широкино до Гранитного, заняв несколько населенных пунктов на нейтральной полосе (пока что демонстрируют только фотографию из Павлополя), а так же один из блокпостов ВСН. Мотивация тут весьма прозрачна - улучшить линию фронта перед Минском и хоть как-то облегчить положение сил хунты на фронте под Дебальцево (впрочем удары в районе Еленовки и Горловки были бы более логичны). Среди заявленных целей наступления - Широкино, Саханка и Октябрь.

Донецк и Горловка, а так же целый ряд прифронтовых городов подвергались массированному артиллерийскому обстрелу террористического характера.

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости