В целях привлечения внимания общества к нашей истории и роли России в мировом историческом процессе указом президента Д. Медведева 2012 год объявлен Годом российской истории.

 В ООО «Донецкуголь» принят и вступил в действие план мероприятий на 2012 год по выполнению госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан на 2011-2015 гг.», проведению профессиональных праздников, дней воинской славы и соцпомощи пенсионерам Общества. К реализации плана подключены все подразделения, совет ветеранов, совет молодых ученых и специалистов, профкомитеты предприятия и подшефные образовательные учреждения.
Программа мероприятий включает чествование ветеранов войны и участников боевых действий, организацию их встреч со школьниками, оформление в детских учреждениях стендов об истории России, проведение субботников у мемориалов погибшим воинам, организацию тематических уроков в школах, посвященных важным историческим датам в истории России и Донбасса, участие газовиков в областных и городских митингах в честь 67-й годовщины Победы в ВОВ; организацию экскурсий школьников в музеи.
По традиции в октябре состоится 11-й фестиваль патриотической песни среди молодых исполнителей «Факел надежды». Запланированы спортивные и культурные мероприятия по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ежегодно предприятие оказывает материальную и другую помощь своим ветеранам и пенсионерам.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости