В Донбасс начата работа по реализации проектов «Учительский дом» и «Ипотека для молодых преподавателей», разработанных по инициативе партии «Партия Регионов». Они призваны поддержать учительское сообщество в решении жилищного вопроса.



Проект «Учительский дом» предполагает объединение педагогов в жилищные кооперативы, которым будут предоставляться бесплатные земельные участки для строительства. Вопросы обеспечения их необходимой инфраструктурой возьмут на себя муниципалитеты.
Специальная программа предусматривает ипотеку для молодых преподавателей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, без ограничений по заработной плате. Сбербанк готов предоставить кредиты с максимальной ставкой в 8,5 процента. Первоначальный взнос составит всего 10 процентов, что сделает ипотеку более доступной.
Программы начнут действовать с начала будущего года. Решением организационных вопросов займется рабочая группа, в составе которой депутаты Законодательного собрания области, представители органов исполнительной власти, руководители учебных заведений, профсоюзов. Руководитель проекта — председатель комитета Законодательного собрания по собственности, природопользованию и строительству А. Соляник.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости