ЕЛЕНА ЧУЙКОВА

Женским счастьем поделюсь (фото)

Медицинские сестры с давних времен ценятся пациентами за свое милосердие и гуманность, за что их и называют не просто медиками, а сестрами милосердия, сестричками.


— Я точно знаю, что не зря выбрала эту профессию, — говорит акушерка высшей квалификационной категории МБУЗ «Славянская ЦРБ» Наталия Малофеева. – Так приятно, идешь по улице, а с тобой столько женщин здороваются.
Наталия Ивановна работает акушеркой уже более 30 лет. Сразу после окончания Бугурусланского медицинского училища она пришла в Славянскую ЦРБ. О такой работе в больнице мечтала с детства, и когда пришла пора выбирать профессию, сомнений не было. Первые годы трудилась медсестрой в поликлинике, затем была переведена в хирургический кабинет, недолго работала участковой медсестрой первого педиатрического участка, а вот в акушерско-гинекологическом кабинете задержалась надолго.
15 лет назад Н. Малофеевой была присвоена высшая квалификационная категория. Одним словом, подтвердила, медсестра, что подкована профессионально.
Ее нелегкий труд также оценен дипломами, грамотами. Но самая дорогая награда — признание пациентов. Наталия ни разу не пожалела, что стала акушеркой. Пять последних лет пациентки спешат на встречу с любимой акушеркой в смотровой кабинет. И приходят сюда женщины не только за профессиональной помощью. Умеет Наталья Ивановна поговорить по душам, терпеливо выслушать, успокоить, если нужно и пожурить, помочь и советом, и делом, подарить частичку своей души и капельку женского счастья. (фото 1)

Уважаемые медицинские сестры!
Искренне поздравляю Вас с Днем Медицинской сестры! Вы в любую минуту готовы прийти на помощь и облегчить страдания. Хочу выразить признательность и пожелать творческих успехов, гордости за свою профессию, неиссякаемого оптимизма, выдержки, терпения, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Спасибо за вашу заботу, спасибо за ваши труды,
За скромную вашу работу, за ваших улыбок плоды.
Терпения вам дарим море, поменьше тяжелых больных,
Чтоб каждое доброе слово для вас превращалось в цветы.
Сестрички, а также медбраты —
позвольте поздравить с утра
С днем вашим профессиональным,
чтоб спорилось дело всегда.
Чтоб дома с любовью вас ждали, и радость в работе была,
Чтоб вас обходили печали, и дружба бок о бок плыла!

С уважением, главный врач МБУЗ «Славянская ЦРБ» А. БРАКОРЕНКО.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости