Законодательным собранием области принят закон «О бесплатном предоставлении на территории Донецкой области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», который поможет решить жилищные вопросы.

Подробности сообщает специалист УСЗН Е. Барабохина:
— Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют члены многодетной семьи, являющиеся гражданами , не имеющие земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, предоставленных для целей жилищного строительства на территории Донецкой области, при условии, что родители (один из родителей), либо одинокая мать (отец), с которыми проживают трое и более детей, зарегистрированы на территории области не менее 10 лет; трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы на территории области.
Земельные участки предоставляются членам многодетной семьи в общую долевую собственность в равных долях, однократно. Предельные размеры земельных участков, выделенных на семью, составляют 0,03-0,10 га — в городах; 0,06-024 га — в муниципальных районах, граничащих с городскими округами; 0,06-0,30 га — в муниципальных районах.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости