ЛЬМИРА БАКИРОВА
Главная задача работников Славянского лесничества – воспроизводство лесов, улучшение санитарного состояния, охрана от незаконных рубок и защита лесонасаждений от пожаров.



В числе противопожарных мероприятий в 2011 году были: установка аншлагов, патрулирование лесопосадок совместно с участковыми ОВД и инспекторами ОГПН. Кроме того, в летний период произведена опашка насаждений на расстоянии 50 километров.
Работники лесничества приняли участие в акции «Миллион деревьев», обеспечив желающих саженцами и посадив лесные культуры на площади два гектара. Во время мероприятий, направленных на улучшение санитарного состояния лесов, было выделено населению более 500 кубометров дров из валежа и бурелома.
В числе декабрьских задач – охрана хвойных насаждений от незаконных рубок. В предновогодний сезон бывает немало желающих поживиться бесплатной лесной красавицей. Хочется предостеречь браконьеров: незаконно срубленное хвойное деревце обернется вам штрафом в шесть тысяч рублей. Купить ее в лесничестве будет дешевле почти в двадцать пять раз!

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости