Вы для Земли растите юных граждан (фото) «Спасибо вам, учителя!

Ведь заняты вы делом самым важным,

На вас издревле держится земля,

Вы для нее растите юных граждан.



«В нынешнем году школа п. Садовый в сорок первый раз открыла двери для неугомонных учеников. Всем известно, что хорошая школа, как и добротный дом, в большинстве случаев зависит от личности хозяина, его рачительности, усердия, трудолюбия и ответственности, — так пишет в редакцию заместитель директора по воспитательной работе С. Пигушева о «союзе единомышленников» — коллективе педагогов родной школы.

— На протяжении многих лет неутомимый, высококвалифицированный руководитель, ищущий, неравнодушный педагог А. Головин умело организует творческую работу всех учителей.
Пусть меняется сегодняшнее образование, внедряются инновационные технологии, но неизменными качествами личности педагогов остаются активная жизненная позиция, творчество и ответственность, доброта и терпение, мастерство и душевная щедрость.
Для каждого ученика учитель — это, прежде всего, заботливый и чуткий, родной и любимый, строгий и принципиальный, надежный и верный друг.
Дело чести для каждого педагога — превратить свои уроки в уроки мысли, творчества, нравственности, жизнелюбия, мужества, совести, памяти. Оригинальная фантазия, трудолюбие и прекрасные организаторские способности М. Головиной в союзе с учителями и учениками превратили территорию нашей школы в островок Добра и Красоты.
В нашем коллективе трудятся замечательные педагоги: В. Беляков, Н. Ковалева, Т. Борцова,С. Калачина, И. Гаргаева, Н. Маликова, Ш. Вахитов, Р. Севрюкова, А. Иванов, отдавшие большую часть жизни педагогической деятельности.
Отрадно, что коллектив пополнился молодыми кадрами. У Л. Авиловой и М. Потаповой все еще впереди. Хочется пожелать всему коллективу крепкого здоровья, успехов, ярких событий, радостных дней».

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости