На протяжении последних трех лет в рамках областной целевой программы «О развитии малого и среднего предпринимательства в Донецкой области на 2009-2011гг» на территории Донбасса реализуются мероприятия «Программы поддержки начинающих – гранты начинающим на создание собственного бизнеса».

Два последних года для славянских предпринимателей были удачными. Некоторые из них, успешно защитив бизнес-планы, стали обладателями областной финансовой поддержки. Например, только в текущем году по области было оплачено 97 грантов на общую сумму более 16 млн. рублей.

Хотя желающие в нашем районе на получение гранта есть еще, к сожалению, конкурс по отбору начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства на получение грантов для создания и развития собственного бизнеса и прием документов приостановлены в связи с полным освоением бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год.  Однако, как утверждают в области,  это не означает, что гранты в этом году больше выдаваться не будут.

Дело в том, что Донецкая область стала победителем конкурса на получение субсидий из федерального бюджета, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. В связи с этим из федерального бюджета на гранты предпринимателям область получит еще 53,5 млн. руб. Прием документов на открытый конкурс будет возобновлен после подписания Соглашения с Министерством экономического развития России и поступления денежных средств в бюджет области. «Славянский партизан» обязательно сообщит об этом своим читателям-предпринимателям.

 

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости