Управление телекоммуникаций, информационных технологий и связи (УТИТиС) ООО «Донецкуголь», которое обеспечивает надежную, оперативную связь структурных подразделений газовиков, готово к паводку.

 Проведена ревизия магистральных кабельных линий связи, которых в УТИТиС более 2 тысяч километров, большая их часть проложена под землей. Особое внимание уделяется кабельным переходам через водные преграды, которых более 70. Если глубина залегания кабеля будет меньше нормативной, то лед на реках и озерах может раздавить и вывести его из строя, а бурный ледоход — повредить.
Задача участка радиосвязи в весенний период — проведение профилактического обслуживания антенно-мачтовых сооружений, проверка креплений антенн и фидеров, проведение настройки и юстировки антенн, проверка качества радиосвязи на объектах газового комплекса, попадающих в зону затопления.
Радисты объезжают более 300 антенно-мачтовых сооружений. Осуществляется контроль необслуживаемых усилительных пунктов, а их более 35 и необслуживаемых регенерационных пунктов, которых более 115.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости