За четыре месяца текущего года число ДТП сократилось на 13 процентов. Но уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Донецкой области продолжает оставаться высоким.

Так,  по неосторожности  самих несовершеннолетних дончан в 13 ДТП получили ранения 8 детей. По вине водителей  один ребенок погиб, 36 детей ранено.  На территории Славянского района  ДТП с участием детей, к счастью,  зафиксировано не было.

Как свидетельствует статистика,  большее количество  дорожных происшествий с участием детей происходит  именно в дни каникул.

В целях обеспечения безопасности детей  сотрудниками отделения ГИБДД проводится всероссийское  профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Оно  включает четыре этапа. Первый    начинается в конце учебного года, в период массового выезда детей и подростков к местам организованного отдыха и оздоровления — с 16 мая по 13 июня; второй — с 15 августа по 11 сентября —  во время восстановления у детей  навыков безопасного поведения на дорогах после летнего отдыха. Третий этап намечен с 1 по 10 ноября, на время осенних школьных каникул, а следующий  на зимние каникулы — с 26 декабря 2011 года по 10 января  2012 года.

 

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости