В минувшие выходные в Национальной деревне г. Донецка состоялся областной праздник башкирской культуры. В праздничной программе наряду с творческими коллективами Александровского, Новосергиевского, Красногвардейского, Гайского, Тюльганского и др. приняли участие представители нашего района.


В выступлении министра культуры, общественных и внешних связей области В. Шорикова было отмечено, что для поддержания и развития культуры башкирского народа у нас созданы все условия. В клубной системе области работают более 80 башкирских творческих коллективов. Родной башкирский язык изучается в 23-х школах области. Их учащиеся успешно участвуют не только в областных, но и в межрегиональных олимпиадах по родному языку и литературе, занимают призовые места.
На протяжении последних 18 лет издается областная башкирская газета «Караван–Сарай», одним из учредителей которой является правительство области. В целях сохранения и развития башкирской национальной культуры, родного языка, обычаев, традиций и обрядов в области ведут работу 15 башкирских национально-культурных объединений, которые принимают активное участие в этнокультурной жизни Донбасса.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости