Урок вокала (фото)В министерстве культуры, общественных и внешних связей Донецкой области состоялось заседание комиссии по присуждению областных премий «Преподаватель года» в сфере культуры и искусства Донецкой области.
Из представленных 30 наградных документов на преподавателей для участия в конкурсе допущены 29.

Из этого числа комиссия в ходе тайного голосования выбрала шесть кандидатур. Отрадно, что в числе лауреатов областных премий «Преподаватель года» в сфере культуры и искусства Донецкой области наша землячка Светлана Викторовна МИЗЮГИНА– преподаватель МОУ ДОД «Детская школа искусств «Свирель» Славянского района. Вручение премий лауреатам запланировано на 28 октября 2011 года.
Светлана Мизюгина, выпускница Пермского государственного института культуры, в Славянской детской школе искусств трудится с 1998 года. Обладая хорошими профессиональными качествами, трудолюбием, целеустремленностью за 17 лет Светлана Викторовна создала из учащихся хорового отделения школы настоящий концертирующий хоровой коллектив «Родники».
Сегодня ее воспитанники — визитная карточка и ДШИ «Свирель», и Славянского района. Хорошо зарекомендовали себя «Родники» и на областном уровне. Большая работа проделана С. Мизюгиной по созданию сценического образа коллектива: оригинальные костюмы и украшения, созданные на основе традиционного костюма п. Славянский, делают «Родники» самобытными и узнаваемыми.
Результатом успешной творческой деятельности руководителя народного хора стало присвоение в июне 2010 года коллективу народной песни «Родники» звания народного.
Накопив большой опыт работы по вокально-хоровым дисциплинам, имея высокую профессионально-теоретическую подготовку, С. Мизюгина подходит к выбору репертуара с особой тщательностью. Она умеет видеть и определять неповторимые возможности в каждом ученике. Поэтому ей удается воспитывать ярких солистов ансамбля. К примеру, в 2011 году Настя и Катя Шевяковы стали стипендиатами межрегионального благотворительного фонда «Новые имена».
Преподаватель умело сочетает большую концертную деятельность с учебной работой. Изучая народное творчество и традиции народных праздников, ею были подготовлены концертно- игровые программы: «Широкая Масленица», «Рождество Христово», «Праздник Покрова», театрализованное представление «Посиделки «Посреди двора широкого», кукольный Рождественский вертеп «Про царя Ирода».
Уже восемь лет С. Мизюгина возглавляет методическое объединение. Творческое отношение к работе, профессиональная компетентность, исполнительская дисциплина позволяют С. Мизюгиной быть авторитетным работником школы и находиться в центре культурной жизни поселка.
За преданность педагогике и культуре, творческие достижения в сохранении и развитии традиционной культуры С. Мизюгина отмечена благодарностями и Почетными грамотами не только родной школы «Свирель», но и областного и районного значения.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости