ЕЛЕНА ЧУЙКОВА
Судьба Сергея ТКАЧЕВА — электромеханика, мастера распредсетей Славянской РЭС филиала ОАО «МРСК ВОЛГИ» — «Донецкэнерго» до обыкновения проста, но есть в этой простоте твердая основа и жилка хозяйской рачительности. Этот человек твердо стоит на ногах.

К своему полувековому юбилею Сергей Алексеевич успел построить дом, воспитать сына и дочь, вырастить сад, утвердиться профессионально, снискав уважение коллег по «цеху».
Сергей рос в поселке Каменный Брод Новосергиевского района. В детском возрасте увлекался лыжным спортом и биатлоном. Как старший сын в семье отвечал за крепкое крестьянское подворье. Возможно, отсюда и берет начало его хозяйская жилка.
После окончания техникума в Донецке он какое-то время работал бригадиром полеводческой бригады во втором отделении ООО «Покровский», а потом в 1987 году перебрался в Славянский. Устроился по специальности в РЭС и по сегодняшний день за ним и его бригадой закреплен участок воздушных линий ВЛ-10- 0,4 Кв и трансформаторных подстанций в селах Родничный Дол, Краснополье, Татищево, Зубочистка Первая, Зубочистка Вторая, Чесноковка, Алексеевка, Вязовка, Мамалаевка, Капитоновка, п. Садовый.
Жизнь — сложная штука. Она не может зацикливаться на одной лишь работе. Как-то зашел Сергей навестить родственницу, а там по воле судьбы оказалась медсестра. Обаятельная красавица и умный спортивный парень сразу понравились друг другу. Избранница пришлась по душе родне жениха: и внешностью, и характером, иумением вести хозяйство, и умением поддержать любой разговор.
Сыграли свадьбу. Белое платье было, шампанское... Вот только с жильем поначалу было туго. Жили на съемной квартире, а потом организация «Орнбургэнерго» приобрела для молодой семьи скромное жилье. Мечтая об удобстве для всех членов семьи, в свободное от работы время Сергей возводил стены и крышу.
Теперь места в большом доме хватает всем. Нашлось оно и для благодарственных писем, грамот и дипломов. На днях к их числу добавилось и поздравление от коллег. Они желают юбиляру крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе. (Р)

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости