Стремление к победе – с первого шага (фото)       «Учитель — это плодотворный луч солнца для молодой души, которого ничем заменить невозможно» под таким девизом состоялось открытие районного этапа конкурса профессионального мастерства работников образования «Учитель Донбасса — 2012».

В который раз СОШ № 3 п. Славянский встречает в своих пенатах гостей — педагогов-конкурсантов. Добрая аура, таящаяся в стенах школы, располагает к творческому настрою, дает возможность показать каждому конкурсанту свои возможности. Выступая с напутственным словом, начальник районного отдела образования администрации района А. Куренков пожелал педагогам успехов, настроил, так сказать, на позитивную волну.
Стремление к победе – с первого шага (фото)В этом году в двухдневном конкурсном мероприятии участвуют пять педагогов из школ района: учитель географии СОШ № 1 Вячеслав Гнездилов, учителя английского языка из Мамалаевской и Степановской школ: Ирина Сухова и Татьяна Ярыгина, учитель физкультуры СОШ № 3 Ирина Рыстина, учитель математики СОШ № 2 Тамара Попова.
Отрадно, что наряду с опытными педагогами в конкурсных состязаниях пробуют свои силы молодые, подающие большие надежды учителя. Их уверенность, здоровая амбиция, стремление к победе проявлялись уже с первых этапов конкурса: «Самопрезентация», «Учебное занятие» и «Разговор с учащимися». Стоит заметить, что помогавшие в конкурсных испытаниях учащиеся шестого, седьмого, восьмого, десятого и одиннадцатого класса показали себя только с хорошей стороны. На открытых уроках они вели себя дисциплинированно, тактично, да и в плане знаний не подвели.
Об итогах конкурса и победителя мы расскажем в следующем номере газеты, а пока сохраним интригу!
На снимках: участники конкурса.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости