Концерт, посвященный Дню культработника, состоялся в четверг в ДК «Геолог»

Виктор КУЖЕЛЕВ

Этот праздник существует не так давно, введен по инициативе Владимира  Путина в годы его президентства.

Что и говорить – работники культуры довольны. Действительно, не все же им устраивать народу праздники, хочется и самим повеселиться на своем.

Первым слово для поздравления было предоставлено главе района Якову Тевсу.

- Культура Славянского района в вашем лице, – обратился он к залу, – достаточно известна в Донбасс. Районный концерт в рамках фестиваля «Обильный край, благословенный!» и выступления наших артистов на зональном этапе фестивале показали, что уровень мастерства некоторых коллективов возрос, появились новые имена, новые коллективы.

Большое вам спасибо за ваш труд, за поиск и воспитание новых талантов, за содержание культурных учреждений, за работу с детьми.

Деятельность работников культуры нашего района  в   настоящее время переживает подъем, хотелось бы, чтобы это движение вперед продолжалось.

Затем глава района вручил премии директору Кубанского СДК  Я. Пеннеру и заведующей библиотекой с. Зубочистка Первая М. Максютовой в номинации «Профессиональный успех».

В течение всего концерта поздравления звучали из уст руководителей и специалистов района. Каждый из них вручал премии в отдельной номинации.

За «Верность профессии» были награждены   М. Каверина,  Н. Кечин, С. Землянухина. В номинации  «Уверенное развитие»   премии   получили  Е. Кочкина, О. Проценко; «Сердце отдаю детям» — С. Мизюгина и В. Хомутская; «Малые села — большие   возможности»  — А. Айсабаева и Л. Югай; «Самый энергичный библиотекарь» - Н. Бажанова; «Профсоюзный  лидер»—   Н. Капусткина;  «Лучшая постановка работы с детьми группы социального риска» — Л. Колесникова;   «Творчество, мастерство,  изобретательность» — О. Русецкая, Е. Овчинникова, И. Салдина;   «Хранитель истории» и «Творческий дуэт» — О. Синельникова, Т. Потапова, Н. Мухина; «Молодые в профессии» — Ю. Орлова; «Начинающий библиотекарь» — А. Иванова; «На все руки   не   от  скуки»  —  В.  Черников, Т. Ломакина, Н. Гердт.

Победителям районного конкурса агитбригад, проходившего в июне прошлого года, Япрынцевской и Филипповской агитбригадам также были вручены премии.

Это было вручение наград. А сам концерт  (песни звучали после каждой номинации)  несли на своих плечах четверо парней из  Донецкого колледжа культуры – квартет «Орион» , специально приглашенные для этой цели.О них хочется сказать особо. Парни молодые. Выступать им пришлось перед весьма искушенной аудиторией – как-никак  в зале сидели работники культуры, которые видели всякое. Аплодисменты после первых песен звучали довольно сдержанные.

Однако ребята из колледжа выкладывались по полной! Выступали без скидок и халтуры. Плюс прекрасные вокальные и хореографические данные.

Результат: им удалось-таки разогреть публику. Во второй половине концерта каждый их выход встречали аплодисментами, а в завершении из зала раздавались крики «Браво!».

Работники культуры получили удовольствие в свой праздник.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости