На сегодняшний день МБДОУ «Детский сад №1 п.Славянский» — один из старейших дошкольных учреждений района. Здесь шесть групп. В педагогическом коллективе 11 человек. Руководит коллективом Ольга Прокофьевна Степанова.



Хорошо ли быть педагогом? Хорошо! А легко ли? Трудно! Задача каждого воспитателя – показать ребенку из тысячи путей лишь тот свой, который поможет ему стать настоящим человеком. Современный педагог обладает не только качественными знаниями, но и владеет инновационными технологиями. Настоящими профессионалами своего дела являются педагоги А. Лихачева, Г. Мухина, Т. Петрова, Н. Буянова, Н.Рябова. Они отдают свою свою любовь, энергию и тепло детям, работая с дошкольниками много лет.
Воспитатель, увлеченный своим делом, находит отклик в сердцах малышей. Таким качествам можно научиться у О.Малаховой, С. Дмитренко, А.Ларионовой, И.Мусатовой.
В дошкольном возрасте развивается интерес к эстетической стороне действительности, потребность в творческом самовыражении, инициативность и самостоятельность в воплощении художественного замысла. Работу по изодеятельности осуществляет педагог С.Прохорова. Творческая направленность занятий и высокий уровень их организации приводят к тому, что изостудия превращается в мастерскую юных дарований.
Какое дошкольное учреждение может существовать без праздников и развлечений для ребят? Музыкальный руководитель Н. Деденева умело организует культурно-досуговую деятельность детей. Наталья Петровна профессионально выявляет музыкальный талант у ребенка и старается как можно раньше развить его.
В профессиональный праздник хочется пожелать педагогическим коллективам дошкольных учреждений успехов в их нелегком благородном труде!

О. ШИНКАРЕВА, председатель родительского комитета.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости