Скорая помощь (фото)В очередной раз ООО  «Донецкуголь»  во главе с депутатом Законодательного собрания Донецкой области, генеральным директором С. Ивановым пришло на помощь Славянскому. Совсем недавно газпромовцы оказали поддержку людям, пострадавшим от половодья, а сегодня  они материально помогли центральной районной больнице.

По содействию С. Иванова от ООО «Клиника Промышленной медицины» в дар  ЦРБ достался  единственный в Донбасс автоматический биохимический анализатор VITALAB  FLEXOR  E, производительность которого составляет более 130 тестов в час.

Уникальный аппарат способен выполнять как все тесты у одного пациента, так и измерять какой-либо один параметр или группу параметров во всех исследуемых образцах сыворотки крови.

Как объяснила заведующая лабораторией С. Денисова, новое оборудование  поможет избежать громоздких и долгих процедур по получению окончательных результатов анализов,  буквально в два раза сократит расход реактивов и рабочее время медработников, а пациентов избавит от лишнего негатива и очередей.В данный момент   управлять  современной медтехникой доверено специалисту высшей категории, фельдшеру – лаборанту Н. Кочетковой.  Уже через несколько минут сразу более 50 человек узнают о результатах.

На снимке: С. Денисова демонстрирует работу нового аппарата депутату    Законодательного  собрания  С. Иванову  и  главе   района Я. Тевсу.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости