Многие крупные известные производители торгового и контрольного оборудования в числе прочего выпускают устройства для наклеивания разнообразных этикеток. Устройства эти отличаются производительностью, количеством выполняемых функций.

Нет человека, который бы не сталкивался с этикетками на товарах. Штрихкоды, состав продукции, цены, логотип предприятия и другая информация помещается на такие наклейки. аппликатор этикетки Этикетки наклеиваются на товары не только на предприятиях, выпускающих готовую продукцию, но и в торговых. Особенно там, где перед продажей фасуются продукты питания. И можно представить, сколько времени уходило бы в крупных продуктовых центрах на наклейку этикеток вручную. Чтобы ускорить этот процесс, и были придуманы аппликаторы самоклеящихся этикеток.

Аппликатор этикеток – это устройство для нанесения рулонных самоклеящихся этикеток с напечатанной на них информацией на упаковки товаров как промышленных, так и продуктовых.
По принципу действия аппликаторы делятся на ручные, автоматические и полуавтоматические устройства.
Ручные или механические аппликаторы срабатывают после нажатия на курок. Применяются они на складах товаров и в магазинах.
Автоматические аппликаторы устанавливаются в крупных предприятиях по производству или фасовке продуктов питания на конвейер после упаковочных устройств и могут выполнять несколько функций.

Ручной аппликатор этикеток представляет собой устройство пистолетного типа. Принцип работы его прост: сначала заправляется рулон этикеток, затем при каждом нажатии на курок этикетка выдвигается, отделяется от основания и с помощью мягкого резинового валика с шипами наклеивается на упаковку в нужном оператору месте. Использование механического устройства повышает производительность наклеивания этикеток в несколько раз по сравнению с выполнением этой операции вручную.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости