С праздником, огнеборцы! (фото)       В начале весны на территории Родничнодольского сельсовета состоялось открытие добровольной пожарной команды.
Инициатором данной программы ФЗ -100 «О добровольной пожарной охране» выступает областной совет ВДПО.

 Присутствующие на открытии зам. председателя пожарного общества М. Петина, начальник отдела пожарной охраны А. Дмитриев, начальник отдела ГОЧС района А. Костицын, председатель Славянского отделения ВДПО А. Потапов одобрили условия работы добровольной пожарной охраны. Сегодня на вооружении у команды имеется технически исправный пожарный автомобиль, связь, организовано круглосуточное дежурство трех водителей и самое главное — теплое помещение для техники.

Наказ царя Алексея Михайловича «О градском благочинии», изданный в апреле 1649 года, заложил основы пожарной охраны в России. С тех пор ее бойцы и офицеры с честью и достоинством выполняют задачи по защите населения, территорий и материальных ценностей от огня. Известно, что без пожарной охраны не может нормально функционировать, да попросту, существовать, ни одно государство.
Что такое пожар с точки зрения профессионала? Работа, направленная на спасение людей и материальных ценностей. А для людей, в чьем доме или на чьем производстве произошел пожар, это паника, стресс, ужас. И в этот момент самый нужный на свете человек для них — пожарный. Спасение людей — задача на пожаре первоочередная. Мужество, отвага и высокий профессионализм — отличительные качества пожарных, которые в любую минуту готовы прийти на помощь каждому, кто в ней нуждается.
Поздравляю личный состав и ветеранов Государственной противопожарной службы, работников сельских добровольных пожарных дружин с 363-й годовщиной со дня образования пожарной охраны России.
Выражаю также признательность ветеранам пожарной охраны, которые и сегодня в строю, передают бесценный опыт молодым бойцам.
Желаю всему личному составу, ветеранам Государственной противопожарной службы МЧС России, а также работникам сельских добровольных пожарных дружин крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле служения на благо нашего Отечества!

А. САВЧЕНКО,
начальник гарнизона пожарной охраны Славянского района.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости