С новым домом! (фото)       Двадцать две семьи п. Славянский в минувший четверг отметили радостное событие. В микрорайоне Южном, в новом многоквартирном доме они приобрели теплый кров.
Последние два года Славянский поссовет работает в соответствии с 185-м ФЗ «О реформировании жилищно-коммунального хозяйства».

С новым домом! (фото)Закон предусматривает участие муниципалитетов в двух программах, связанных с капитальным ремонтом многоквартирных домов и переселением граждан из аварийного и ветхого жилья. Так, по данной программе в 2010 году отремонтировано 8 многоквартирных домов, в 2011 году — 11. Благодаря программе переселения из ветхого и аварийного жилья жильцы барака в поселке Нефтяников в 2010 году получили комфортное жилье в новом доме по адресу: улица Лесная, 2а.
Совсем недавно строительная компания ООО «Ангерт» завершила строительство и благоустройство трехэтажного дома в микрорайоне Южный.
С новым домом! (фото)9 февраля войдет в историю поселка как один из значимых дней. В этот день 22 семьи получили ключи от своих однокомнатных и двухкомнатных квартир. Много добрых пожеланий новоселам высказали начальник управления министерства жилищно-коммунального хозяйства и водных ресурсов Д. Стрельцов и исполняющий обязанности главы района Е. Касимцев. С заметным волнением жильцы нового дома открывали двери собственного жилья, где их встретили тепло, уют и чистота.

На снимках: в радостном ожидании; вот они, заветные ключи; первые шаги по новой квартире.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости