ЕЛЕНА ЯСНЕВА

Проще делать по уму (фото)       Есть у нас добрая традиция: благоустройство родного поселка Славянский. И сегодня мы не будем ей изменять.

Тем более, что фронт работы немалый: окрестности предприятий и организаций, территории, прилегающие к частному сектору— все требует хозяйской руки.

Мы за зиму создали себе столько проблем, что теперь всем миром придется их решать.
Правда, некоторые жители, к примеру, ул. Садовой и ул. Пролетарской, нашли самый легкий путь вывоза бытового мусора: они оставляют мешки с отходами прямо на дороге, по пути следования на работу. Бдительные соседи обнаружили в некоторых из них квитанции с фамилиями жильцов. А это прямое доказательство безответственного и бесхозяйственного отношения к своему поселку, своим соседям, которые вынуждены жить среди этого беспорядка.
Проезжая по ул. Молодежной, можно увидеть следы деятельности ремонтной бригады, занимающейся обустройством многоэтажных домов. К сожалению, строители тоже оставили после себя разбитый шифер, искореженные балки. Видимо, теперь это придется убирать самим жильцам. Вывозя мусор, мы зачастую забываем его накрыть пологом, и поэтому довозим до свалки лишь небольшую часть, остальная же остается в черте поселка. Чего, кажется, проще сделать все по уму?
Очень хочется видеть наш поселок чистым, цветущим, уютным. Так давайте не будем создавать проблемы друг другу.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости