Прочь, пыль повседневной жизни! (фото)Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни. И это — истинная правда. В Славянской ДШИ трудится замечательный специалист, способный работать с музыкой, жить с ней, делать ее лучше. Путь к успеху был нелегким, но она многого добилась, но много побед еще ожидает этого талантливого и целеустремленного человека.



Начиная с нуля, С. Мизюгина набирала детей на отделение хорового пения. Обладая высокими профессиональными качествами и трудолюбием, Светлана Викторовна из учащихся хорового отделения школы создала настоящий концертирующий хоровой коллектив.
Сегодня «Родники» — визитная карточка уже не только ДШИ «Свирель», но и всего Славянского района. Хорошо зарекомендовал себя хор и на областном уровне. Коллектив ежегодно участвует в областных мероприятиях: праздниках русского фольклора «Зеленые святки»; фестивалях «Салют, Победа!», «Краски радуги»; областном концерте юных дарований «Брависсимо». Хор «Родники» и его солисты Алена Абрамова, Владислав Лепешкин, Анастасия и Екатерина Шевяковы являются лауреатами и дипломантами областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный»; областного конкурса музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!»; конкурса детских хоровых коллективов Центральной зоны Донбасса.
За творческие достижения в сохранении и развитии традиционной культуры С. Мизюгина отмечена благодарностями и почетными грамотами ОМЦНТ, главы Славянского района и отдела культуры, ДШИ «Свирель». А сейчас ее кандидатура выставлена на конкурс «Преподаватель года» учреждений культуры и искусства Донецкой области.

На снимке: очередная благодарность.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости