Правое дело (фото)День судебного пристава в России установлен
президентским Указом от 8 сентября 2009 года
№ 1019 «Об установлении Дня судебного пристава». Дата празднования – 1 ноября.

 

Впервые упоминания о судебных приставах встречаются на Руси в документах периода феодальной раздробленности. В то время приставы могли привлекать к работе войска и полицию, а наказание доходило вплоть до каторжных работ.


Судебная реформа Александра II в 1864 году положила начало созданию института судебных приставов, просуществовавшего до прихода к власти большевиков, после чего он был упразднен. После этого только в 1997 году были приняты специальные законодательные акты, регулирующие сферу принудительного исполнения судебных решений.
Сегодня в штатную численность коллектива входит 11 человек. Каждый из сотрудников профессионально выполняет должностные обязанности, предан делу. Наш коллектив в основном молодой, работоспособный, сплоченный. Большую роль в жизни отдела судебных приставов по Славянскому району сыграли наставники: бывший начальник отдела А. Гречихин, судебные приставы-исполнители Г. Кошкина, М. Чухольская и другие. В настоящее время исправно несут службу судебный пристав- исполнитель К. Гулиев, специалисты второго и третьего разрядов В. Шевченко и С. Казиева, специалист по ведению депозитного счета Е. Белоусова, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов В. Шевченко, И. Галямов, Е. Белоусов, обработчик справочного и информационного материала Т. Козырева, а также бессменный водитель служебного автомобиля А. Борисов.
Поздравляю коллектив судебных приставов с профессиональным праздником. Всем известно, что труд судебного пристава совсем не прост. Беспрестанно в производстве находятся дела, требующие незамедлительного исполнения, судебные акты, а закон и порядок – являются правым делом без всяких накладок. В этот знаменательный день желаю светлых вам дней, счастья большого, успехов на службе и здоровья!

А. МАТВИЕНКО, начальник отдела– старший судебный пристав Славянского РОСП

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости