В традиционном районном конкурсе-фестивале музыкального творчества детей и юношества «Талант! Музыка! Дети!» приняли участие юные артисты из девяти школ района.

Конкурс проходил по трем возрастным группам и трем номинациям.


Так, в номинации «Детская популярная песня» победителями стали солисты: Э. Мустафина и В. Юмакаева из СОШ с.Чесноковка, А. Ермакова и Е. Андреева из СОШ № 4, Е. Ваганова из ЦДТ, Р. Ягудин из СОШ с. Зубочистка Вторая, Кристина и Николай Остапенко из СОШ № 3, К. Семыкина и А. Белоногова из СОШ № 2.
Прозвучали песни и в исполнении детских ансамблей. И тут тоже определились номинанты: «Эврика» из с.Чесноковка, (рук. Э. Мустафина) и «Забавушка» из с.Степановка (рук.Л. Юзефович).
В номинации «Народная песня» отличились «Хорошие девчата» из СОШ № 4, (рук. Г. Черникова) и «Ляйсан» из с. Зубочистка Первая (рук. Р. Кушова), а также дуэт: Р. Калдыгулова и А. Нурмухаметова из с. Родничный Дол (рук.В. Маликов).
В номинации «Авторская песня» лучшим стал А. Абсалямов из с. Зубочистка Вторая. А. Адинаев из с. Степановка отмечен за творчество. Мы желаем участникам конкурса дальнейших творческих успехов и красивых песен.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости