23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества, давно ставший праздником Вооруженных Сил и всех тех, кто так или иначе с ними связан, а, значит, фактически всего мужского населения государства.

Президент Российской Федерации, Верховный Главнокомандующий назвал этот праздник Днем триумфа Российского солдата. И не важно как называется праздник: День Советской Армии и Военно-Морского Флота или День защитника Отечества. Важно, что общество славит своих защитников, чествует мужчин как потенциальных ратников, готовых постоять за Отчизну свою.
Доблестью и славой Вооруженных Сил овеяна вся многовековая история нашей страны — беззаветная преданность Родине, пламенный патриотизм, верность долгу и присяге всегда отличали ее защитников. Ради Отечества, ради своей матери — России солдат не жалеет ни сил, ни здоровья, ни самой жизни. Именно он стоял и стоит на страже ее величия, могущества и авторитета.
Славный боевой путь прошла наша армия и флот за эти годы, защищая рубежи Родины, отстаивая честь и независимость нашего государства.
Тысячи солдат и офицеров ежедневно выходят на боевые дежурства, чтобы охранять покой и мирный труд россиян.
Встречая традиционный праздник воинов армии и флота, мы с гордостью убеждаемся, что люди в погонах с честью и достоинством выполняют свой долг.
И пока есть Вооруженные Силы, остается надежда на преодоление трудностей, на те свершения, которые надлежит претворить в жизнь нашему поколению, чтобы выполнить свой долг перед потомками.
Вооруженные Силы всегда были и будут гарантом нашей безопасности.
С праздником вас, уважаемые защитники Отечества, крепкого вам здоровья, семейного благополучия, оставайтесь всегда в строю.
С. ЛАНГАЕВ, начальник отдела военного комиссариата Новосергиевского и Славянского районов, подполковник.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости