Традиционно 27 сентября все сообщество дошкольных учреждений района и всей страны празднует День дошкольного работника.
    Система дошкольного образования района представлена 17 детскими садами, которые посещают 929 ребятишек.

  Наблюдается тенденция увеличения количества мест в детских садах района с 1274 до 1358.
В 2010 году в МДОУ «Детский сад №6 п. Славянский» открыто дополнительно две группы на 35 мест и переведены 20 дошкольников из помещения МОУ «СОШ №3 п. Славянский» в здание детского сада. В марте 2011 года в детском саду с. Родничный Дол открыта дополнительная группа на 20 мест. Осуществляется капитальный ремонт МДОУ «Детский сад п. Садовый», где будет заниматься дополнительная группа на 20 детей. Реконструируется здание бывшей школы ст. Сырт для открытия детского сада на 20 мест.
Все эти мероприятия осуществляются в рамках ведомственной целевой программы «Повышение доступности дошкольных образовательных услуг в Донецкой области на 2011-2014 годы». В 2012 году в четырех населенных пунктах района предполагается открытие дошкольных образовательных учреждений.
В детских садах созданы максимально благоприятные условия для укрепления здоровья и гармоничного развития ребенка. В ряде дошкольных учреждений оказываются дополнительные образовательные услуги: обучение хореографии, игре на детских музыкальных инструментах, занятия по изобразительной деятельности, экологическое воспитание.
Современная ситуация требует совершенствования качества дошкольного образования. Для этого, в первую очередь, необходимы профессиональные кадры, способные обеспечить высокий уровень предоставления воспитательно-образовательных услуг. Образовательный ценз педагогических работников детских садов постоянно растет. Все руководители имеют высшее педагогическое образование.
В этот праздничный день желаем всем здоровья, счастья, любви, благополучия, личной и профессиональной реализованности, успехов во всех делах и начинаниях.

Я. ТЕВС, глава района,
В. СИРОТИН, председатель районного Совета депутатов.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости