19 июля главой района Яковом Тевсом подписано постановление о создании комиссии по приемке образовательных учреждений к 2011-2012 учебному году.

Председателем комиссии был назначен заместитель главы администрации района по оперативному управлению и экономическим вопросам Андрей Ермош. В состав ее вошли специалисты санэпидстанции, отдела архитектуры, отдела капитального строительства администрации, госпожнадзора, ГИБДД и др.
Основная задача комиссии – установить, насколько безопасно для жизни и здоровья детей нахождение в образовательном учреждении.
С 5 по 10 августа было посещено 29 школ района. Особое внимание уделено обследованию материальной укрепленности зданий, созданию безопасных условий пребывания обучающихся и воспитанников в образовательных учреждениях, выполнению лицензионных условий.
Четыре школы комиссией приняты не были. В школе Зубочистки Второй после устранения аварийности необходимо выполнить капитальный ремонт крыши, в Зубочистке Первой – заменить электроосвещение, в ПСШ № 2 – капитально отремонтировать начальную школу, в школе № 1 райцентра – заменить электроосвещение.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости