ЕЛЕНА ЯСНЕВА

Подвёл итоги своей депутатской деятельности (фото)

На пресс - конференцию депутата Законодательного собрания области, генерального директора ООО «Донецкуголь» Сергея Иванова были приглашены журналисты областных и районных СМИ, депутаты МО Донецкого и Славянского районов.


Год назад, на выборах в Законодательное собрание области пятого созыва по одномандатному избирательному округу №15 депутатом был избран Сергей Иванов. Его пожелание представлять интересы жителей этих районов обусловлено тем, что здесь расположены основные производственные объекты предприятия. На пресс-конференции в ходе диалога депутата с представителями СМИ Сергей Иванов подвел итоги своей депутатской деятельности за 2011 год. Жителям района известны добрые дела и помыслы нашего избранника, хотя помнится, каким непростым был для него предвыборный период в ряде сел.
И вот теперь, спустя год, есть что сказать своим избирателям. В областном парламенте Сергей Иванов является членом комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике, а это означает, что есть у нашего депутата реальная возможность лоббировать самые насущные проблемы региона. С начала работы Законодательного собрания депутатами принято более 170 законопроектов, касающихся различных направлений экономики и социальной сферы. В той или иной степени наш депутат участвовал в разработке каждого из них.
Импонирует его позиция относительно приоритетов распределения бюджетных средств. Сергей Иванович считает, кто вносит хоть какую-то реальную лепту в пополнение областной казны, тот и имеет право распределения. И это правильно.
Участников пресс-конференции интересовал вопрос — зачем самодостаточному человеку, руководителю такого уровня идти в заксобрание? На что он чистосердечно ответил: «Считаю, если можешь что-то сделать, то надо это делать». Особенно близка его позиция нам, селянам. На самом деле, город имеет промышленные предприятия, развитую социальную инфраструктуру, а село остается со своими проблемами один на один. Было желание и возможность помочь именно селу, вот и баллотировался по нашему округу. Что ж, позиция, достойная уважения, если учесть, что сделано за год. Внимание к участникам войны, многодетным семьям, детям, софинансирование ремонта детских садов, строительство детских площадок, спортивные акции, забота об окружающей среде, газификация сел…Районная газета регулярно информирует читателей о работе депутата. В общей сложности нашему району за 2011 год было выделено 24,4 млн. руб., из которых около 15 млн.— на строительство физкультурного комплекса в с. Татищево. Кстати сказать, не оставил без внимания Сергей Иванович и предложение депутата районного Совета Якова Пеннера, высказанного здесь же, при вручении благодарственных писем председателя заксобрания Сергея Грачева, о проработке вопроса строительства ФОКа в северной зоне Славянского района. Думаю, договорятся.
В ходе пресс- конференции С. Иванов был предельно откровенен, что в очередной раз вызвало уверенность в правильности выбора нашего депутата земляками. Безусловно, сделано не все, что задумано, но есть желание и возможности работать на благо своих избирателей. «Мы должны продвинуться вперед, и наша Россия должна это сделать», — убежден С. Иванов.
В завершении встречи депутаты МО двух районов были отмечены благодарственными письмами Законодательного собрания за активную жизненную позицию. Это И. Дерксен, А. Валуев, В. Захаров, М. Аблязов, Я. Пеннер, А. Кощеев, З. Бикбаев, А. Манкибаев, А. Шиндин, Р. Исенбетов.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости