ЭЛЬМИРА БАКИРОВА
В соответствии с указом губернатора Донецкой области от 20 августа 2004 года № 127-ук в первую субботу февраля проводится День родной школы.
Двери образовательных учреждений области открыты в этот день многочисленным гостям. В качестве почетных гостей приглашены главы территорий, ветераны педагогического труда, председатели ассоциаций школ. Персонально приглашены выпускники юбилейных выпусков, а также те, кто добился успехов в общественной, производственной деятельности, уважаемые люди, представители власти, бизнес-сообщества, друзья школы, или как их называют, спонсоры и др. Рассказы об их достижениях, успехах будут рады послушать будущие выпускники, их советы пригодятся молодым в предстоящей взрослой жизни.
Дорогие друзья! В силу обстоятельств у вас нет возможности побывать в стенах родных образовательных учреждений, вновь напитаться атмосферой яркой, радостной школьной жизни? Не беда, для вас открыты двери школ в тех уголках района, которые стали для вас второй родиной. Тропинка, до боли знакомая, доведет вас в этот день строго по маршруту!
А пока вчерашние выпускники и приглашенные раздумывают о презентах (вы же понимаете, что в гости обычно ходят с подарками), школы готовятся к приему самых дорогих людей. Задолго до праздника активизировалась исследовательская работа по изучению истории родной школы, обновляются экспозиции в школьных музеях, готовятся программы торжества. Одним словом, все делается для того, чтобы еще один праздник родной школы стал незабываемым.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости