ЕЛЕНА ЧУЙКОВА

Окнами на посёлок (фото)Года хватило заказчику ООО «Ангерт», под эгидой которого работают строительная группа компании «Звезда» и Российская общественная организация инвалидов войн и военных конфликтов Донецкого филиала, чтобы в Южном микрорайоне выросли стены трехэтажного многоквартирного дома.



Как отметил глава поссовета В. Чернов, последние два года Славянский поссовет работает в соответствии с 185-м ФЗ «О реформировании жилищно-коммунального комплекса». Закон предусматривает участие в двух программах, связанных с капитальным ремонтом многоквартирных домов и переселением граждан из аварийного и ветхого жилья.
По данной программе в 2010 году отремонтировано восемь многоквартирных домов, а в нынешнем их число увеличилось до 11-ти. В минувшем году благодаря программе переселения из ветхого и аварийного жилья жильцы барака в поселке нефтяников переселены в новый дом. Тогда же был заключен муниципальный контракт с группой компании «Звезда» на строительство трехэтажного дома для граждан, живущих в бараках, признанных ветхими и аварийными.
Осенью 2010 года в микрорайоне Южный был заложен фундамент и начато строительство. В течение 2011 года возведены стены, покрыта крыша дома.
В данный момент строительные работы близятся к завершению. Проложен распределительный газопровод. Идет монтаж газопровода по фасаду и внутри дома, подведены электричество и вода, смонтирована канализация. Сейчас строители заняты чистовой отделкой квартир и благоустройством двора.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости