Елена ЯСНЕВА

       25 января состоялось очередное пятнадцатое заседание районного Совета депутатов.
Решение вопроса «О принятии Устава МО Славянский район» было отложено, хотя проект документа рассматривался депутатами еще 24 ноября прошлого года.

Затем состоялись публичные слушания Устава, где участниками были внесены некоторые поправки. По логике на заседании Совета оставалось принять основополагающий документ. Но в связи с последними изменениями федерального законодательства депутаты решили доработать Устав и вновь вынести его на публичные слушания. На очередном заседании будет принято решение о сроках слушаний.
Затем, согласно повестке, депутаты заслушали отчет начальника полиции Николая Котова «О деятельности отдела МВД России по Славянскому району за 2011 год». Надо сказать, что в последнее время деятельность отдела стала более закрытой для наших читателей. Хотя жители района имеют право знать, насколько они защищены правоохранительными органами. Этого, на наш взгляд, можно достичь путем открытого диалога руководства и сотрудников отдела с журналистами районной газеты.
О работе в осенне- зимний период МУП «Славянское ЖКХ» доложил его директор Александр Поздняков. Тяжелую ношу взвалило на свои плечи это предприятие накануне отопительного сезона, когда приходилось буквально круглые сутки работать в режиме жесткой экономии, постоянного аврала. И, тем не менее, несмотря на существующие проблемы, отопительный сезон не сорван, котельные работают, укомплектован штат.
В разделе «Разное» был рассмотрен вопрос об оказании финансовой помощи крестьянскому хозяйству Владимира Хомутского на восстановление овощехранилища, подвергшегося стихийному бедствию. Но, к сожалению, при подготовке данного вопроса не была проработана правовая база, и депутаты большинством голосов отклонили его решение.
Не менее остро стоял вопрос относительно финансирования коек сестринского ухода в Донецкой амбулатории и Преторийской участковой больнице. На этот счет твердо прозвучала позиция исполняющего обязанности главы района Евгения Касимцева, который считает, что никакого сокращения быть не должно. По его словам, сегодня прорабатывается механизм финансирования коек сестринского ухода в названных учреждениях здравоохранения района.

4 марта 2012 года — выборы Президента Российской Федерации
Жеребьевка
1 февраля в 15-00 часов в кабинете главного редактора газеты «Славянский партизан» состоится жеребьевка по распределению платной печатной площади для публикации агитационных материалов на выборах Президента Российской Федерации.
Наш адрес: п. Славянский, ул. Западная,5.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости