В целях более полного учета мнения общественности по доработанному проекту федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в образовательных учреждениях Славянского района проходят педагогические совещания.



Это даст возможность представителям разных уровней системы образования организовать интересный и важный диалог, предложить не отдельные новации, а комплексные изменения.
Для обсуждения законопроекта на семинарах, круглых столах предлагаются наиболее значимые для района направления законодательного обеспечения системы образования, такие как нормы законопроекта, регулирующие вопросы закрепления статуса и мер социальной поддержки педагогических работников; механизмы финансирования программ развития, государственная поддержка образовательного кредитования, инвестиции в сфере образования; расширение полномочий общественных советов с участием родителей, общественности, обучающихся; возможности выбирать учебные курсы как внутри ОУ, так и вне его и многие другие.
Позиции, выработанные педагогическими коллективами и общественностью, дадут возможность внести изменения в подзаконные нормативные акты, которые будут приняты в связи с новым законом об образовании.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости