- На этой неделе район с рабочим визитом посетил первый вице- губернатор, первый заместитель председателя правительства области В. РОГОЖКИН.

 В ходе бесед с руководителями района Валерий Анатольевич затронул проблемы подготовки к предстоящему паводку. Речь шла о нормативной базе, оснащении, организации эвакуации и т.д. В свою очередь, В. Рогожкин подарил четырехместную весельную лодку «Диана» для более успешного проведения противопаводковой компании.
- В зале заседаний районной администрации в четверг состоялось совещание с приглашением специалистов охраны труда Донецкой области. Для обсуждения были вынесены вопросы состояния соблюдения трудового законодательства работодателями хозяйствующих субъектов области и района. С информацией о состоянии охраны труда на территории района выступил инспектор ГБУ «ЦЗН Славянского района» А. ФОМИЧЕВ. Цифровые показатели состояния производственного травматизма озвучил начальник отдела надзора по охране труда в АПК Госинспекции труда области Н. САПОЖНИКОВ.
- Вопросы подготовки молодежи к военной службе и проведения призыва обсудили участники выездного учебно-методического сбора, проходившего 28-29 марта в г. Бузулуке. Наш район представлял зам. главы А. КАРГАЛОВ.
Открывая работу сбора, заместитель председателя Правительства по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества И. ПАВЛЫЧЕВ отметил, что по итогам призыва и отправки граждан в войска осенью прошлого года наряд на призыв, установленный для Донецкой области штабом Центрального военного округа (ЦВО), выполнен полностью, своевременно и с высоким качеством. Наш регион отправил на военную службу 1452 человека, из них 288 человек (19,9 % от общего количества) с высшим образованием. В целом, по итогам прошлого года область заняла второе место в центральном военном округе.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости