Доброе начало

С Новым годом поздравила своих воспитанников 28 декабря администрация детско-юношеской спортивной школы. Накануне зимних каникул юниоры получили сладкие подарки.

В этот день все победители районных, областных и Всероссийских соревнований были удостоены памятных подарков и грамот. Каждый день зимних каникул был в буквальном смысле насыщен спортивными мероприятиями. К примеру, 2 января прошел финал игры первенства области по мини-футболу среди команд юношей 1999-2000г.р. общеобразовательных школ по проекту: «Мини-футбол в в школу». В нем приняли участие 26 команд из школ городов и районов Донбасса. Славянский район представляла команда футболистов из СОШ № 2. Воспитанники тренера –преподавателя Э. Алиева обошли соперников из Беляевского, Буртинского, Сакмарского, Шарлыкского и других районов и заняли четвертое место. 4 января состоялось сразу несколько соревнований по разным видам спортивных игр. Так, на базе ФОКа «Славянский» прошел второй тур первенства ДЮСШ по волейболу среди четырнадцати-пятнадцатилетних игроков из школ райцентра. Волейбольные баталии начались с раннего утра и с высоким напряжением продолжались до обеденного перерыва. Мяч победителя достался командам мальчиков из СОШ № 2 и девочкам СОШ № 3. Второе место заняли мальчишки и девчонки из СОШ № 1. Третье место у юношей из СОШ № 3. В этот же день состоялось первенство ДЮСШ по гиревому спорту и настольному теннису. В первом виде спорта приняли участие 24 «силача». В настольном теннисе боролись за первое место 13 игроков. В результате продолжительной и увлекательной игры наиболее удачливой оказалась А. Абрамова, занявшая 1 место. Второе у М. Кравченко, третье у И. Ивановой. Победителями младшей группы стали Е. Кравченко -1 место, А. Кельзина – 2 место, А. Титова -3 место. Среди юношей первенство одержал М. Порватов, второе и третье места у Ю. Маликова и А. Авдеева.