Награды за профессионализм (фото)27 января в ДК «Газовик» проходил второй региональный медиа-форум «Донбасс-2012».
Журналистам со всей области было предложено не только обменяться мнением по вопросам сотрудничества власти и СМИ, но и получить оценку своей деятельности со стороны московских коллег.

Начался форум сразу с трех мастер-классов: политического обозревателя «Российской газеты» Валерия Выжутовича, редактора журнала «Огонек» Андрея Архангельского и нашего коллеги – политического обозревателя ВГТРК Андрея Кондрашова. По его словам, сегодняшняя встреча – это, прежде всего, дружеское общение, а не желание чему-то научить и тем более переобучить региональных журналистов.
“Да нормальная у нас региональная журналистика. Абсолютно хорошая, правильная, гораздо более грамотная, чем в большинстве восточно-европейских стран. Мы делаем остро-социальную журналистику. Не хватает главного: более масштабного взгляда на Россию. Журналисты, которые работают в Москве, замкнуты в рамках садового кольца. Журналисты Донбасса замкнуты в рамках Донбасса. Пора думать как минимум обо всем Донбассе. Не замыкаться ни в коем случае», - сказал политический обозреватель ВГТРК Андрей Кондрашов.
Кстати, Андрей Кондрашов проанализировал видеосюжеты нескольких региональных телекомпаний, и отметил, что наша коллега — Елена Ерофеева — работает практически на уровне федеральных каналов.
Лучших журналистов и работников СМИ в рамках ежегодного регионального форума наградили. В частности, лауреатами ежегодных премий губернатора, Законодательного собрания и министерства культуры, общественных и внешних связей Донецкой области стали сотрудники «ГТРК Донецк». За профессиональное мастерство в своем деле наградили специального корреспондента «Вестей Донбасса» Елену Ерофееву, оператора Александра Полякова, журналиста Татьяну Яровую, шеф-редактора канала «Россия 24» - Максима Пугачева, ведущего и корреспондента «Радио России - Донецк» - Константина Давыдова и ряд других донецких журналистов.
Среди районных СМИ дипломом лауреата областного творческого конкурса журналистов, редакций награжден коллектив редакции районной газеты «Славянский партизан».
«Я от души поздравляю всех вас, всю журналистскую братию Донбасса с праздником. Желаю всем, в первую очередь, здоровья, творческих успехов, хороших репортажей, хороших сюжетов. И самое главное еще в вашей жизни — журналиста, оператора, корреспондента — счастья в личной жизни. Спасибо вам за все», - сказал губернатор, председатель правительства Донецкой области Юрий Берг.
На снимке: журналистский коллектив вместе с зам.главы района А. Каргаловым на форуме.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости