ЭЛЬМИРА БАКИРОВА

Надежно, стабильно (фото)В «Партнере» завершаются ремонтные работы, через день-два механизаторы приступят к агрегатированию сельхозорудий. Полученное по разнарядке за март горючее надежно хранится на нефтебазе хозяйства.

Предоплата произведена за ГСМ, которые нужно будет получить по разнарядке за апрель.
Ждет своего часа техника. Вместе с пятью «Кировцами», тремя Т-150, шестнадцатью МТЗ-80-82 впервые на поля ООО «Партнер» выйдут четыре новеньких «Джон Дира». На зернотоках мерно гудят механизмы: идет подработка семян подсолнечника.
Вообще, с первого взгляда при посещении производственных участков ООО «Партнер» все производит впечатление основательности, надежности, стабильности, грамотного подхода к делу.
Продолжается поэтапное оснащение мехтоков и машинно-тракторных дворов. В 2010 году немало средств было задействовано на Япрынцевском участке. Отремонтированы зерносклады, на них вместо привычных ворот – рольставни. На мехток любо-дорого смотреть: новые механизмы в работе не дают сбоя.
В 2011 году средства направлены на второй участок. Радуется оператор (машинист) Ю. Полянский: «Мехток новый, здесь поставили петкуса с триерными блоками, именно для подработки семян». Оператору и водителям есть чем заняться – они готовят к посевной семена подсолнечника.
Как рассказывает директор по производству А. Кургузаев, в этом году под подсолнечник будет отведено три тысячи гектаров. По возможности семена реализуются. В числе покупателей хозяйства Славянского района, но есть, скажем, и иногородние.
Еще одна новинка – газовая сушилка итальянского производства. Карусельного типа механизм имеет заправочную емкость в 40 тонн. Время сушки зависит, естественно, от влажности зерна и культуры. Погодные условия прошлого сезона доказали необходимость сушилки. Только на проектную документацию и подведение газа ушло под миллион рублей. Свой урожай был надежно убран в склады еще до дождей, а вот заработанное на уборке в других хозяйствах зерно «прошло» через сушилку.
Следующий этап – оснащение и ремонт машдвора и мехтока в Садовом. Насколько быстро это произойдет – покажут нынешняя посевная и уборочный сезон.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости